• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие spa мира
    Опубликовано: 2006-08-17 15:50:00

    В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. Но насколько все это далеко от истинной сути по-настоящему чудодейственной системы оздоровления и омоложения, может знать только тот, кто был в самых лучших spa мира. Мест подобного уровня на нашей планете – меньше десятка, попасть туда – непросто, стоимость услуг – поистине впечатляющая. Но именно после посещения этих элитных spa-курортов можно познать настоящий путь к молодости, здоровому телу и ясному сознанию.

    Индия: путь к себе

    Загадочное и мистическое место под названием Ананда, признанное в 2005 году лучшим spa мира, находится в Гималаях, на севере Индии, в долине священной реки Ганг. Находящийся неподалеку город Ришикеш – колыбель йоги и медитации, что оказывает самое непосредственное влияние на суть spa-процедур. В этом месте все вертится вокруг аюрведической медицины и практической йоги. Цель этой древней медицины, становящейся с каждым годом все популярнее в Европе, - борьба с окислением клеток организма и как следствие - предотвращение старения.

    Бали: сделай тело

    Бегауан Гири – маленький рай, спрятанный в лесах Убуда, культурной столицы острова. Разнообразные виды спорта на фоне потрясающих пейзажей.Программа включает в себя специальные тренировки и перерывы на релаксацию. Фитнес - зал находится под открытым небом прямо в джунглях, и от занятий в нем просто невозможно отказаться. Есть возможность нанять личного тренера.

    Италия: детокс класса люкс

    Один из пятизвездочных отелей в городе Мерано. Все процедуры базируются на принципе полного очищения организма. Полное медицинское обследование для оценки вашего физического состояния. Очищающая диета (700 калорий в день). Каждый день начинается с гидротерапии с эфирными маслами. Через неделю вы чувствуете себя по-настоящему молодым и «обновленным». Для того чтобы снова не набрать потерянные килограммы, перед отъездом вам выдают программу (диету), которой следует придерживаться три дня в месяц.

    США: обрести молодость

    Каньон Ранч, который находится в одной из крохотных, но шикарных деревень Массачусетса. Предупредить – вот лейтмотив всех программ, практикуемых в этом месте. Вернуть молодость гораздо сложнее, поэтому вы попросту не должны допустить наступления старости. Для этого необходимо узнать свое тело и дать ему все необходимое, чтобы замедлить процесс старения. 750 человек персонала на 250 клиентов работают для того, чтобы предвосхитить каждую вашу потребность. Здесь предлагается более ста различных программ – от биомагнетической акупунктуры до бикрам-йоги.

    Бавария: в гармонии с природой

    Зеленые просторы, заснеженные вершины и сказочные домики – именно так выглядит Бад Ворисхофен. Холистический подход, основанный на пяти элементах, ведущих к гармонии, – вода, растения, физическая активность, здоровое питание и равновесие между духом и телом. Ритуал начинается в 5.30 утра: медсестра высыпает вам на живот мешок теплого сена с паром из 25 целебных растений. Затем – особый контрастный душ для рук. Питание – абсолютно здоровое, преимущественно вегетарианское.

    Карибы: больше, чем йога

    Пляж из белого песка, кристально прозрачная вода лазурного оттенка и бирюзовое небо – именно так выглядит крохотный частный остров Паррот Кэй.

    Мэтры йоги приезжают из Калифорнии и контролируют все процессы, проводимые в этом spa.

    Пять часов йоги в день с перерывами на еду, которую, кстати, готовит известнейший шеф-повар Нобу.

    Инф. Medicus

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.