• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымское правительство приступило к работам по укреплению острова Тузла
    Опубликовано: 2006-08-17 12:21:00

    Главное управление капитального строительства, а также профильные министерства и ведомства Крыма приступают к работам по инженерной защите и укреплению острова Тузла в Керченском проливе.

    Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Совета Министров Крыма, таким образом, власти автономии приступили к освоению выделенной Госбюджетом субвенции в сумме 15 млн. грн. на комплекс мероприятий по укреплению острова Тузла. Последние берегоукрепительные работы на Тузле, где сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с интенсивными процессами размыва территории и деформацией юго-восточной оконечности острова, проводились осенью 2005 года.

    На острове расположена пограничная застава Государственной пограничной службы Украины, две базы отдыха и постоянно ают 15 человек местных жителей, основным видом деятельности которых является рыбалка.

    В рамках проекта по обустройству Тузлы предполагается провести берегоукрепительные работы, завершить строительство дороги и вертолетной площадки на острове.

    Инф. «Правительственный портал»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.