• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на въезд грузовиков в Киев уже дал первые результаты
    Опубликовано: 2006-08-17 09:58:00

    На въездах в Киев уже установлены специальные знаки, предупреждающие водителей грузовиков в дневное время. ГАИ готова штрафовать нарушителей, поэтому водители стараются так спланировать маршрут, чтобы прибыть в Киев именно к ночи.

    Ситуация с пробками на киевских мостах несколько нормализовалась, хотя еще и не окончен отпускной сезон. Однако водители уже почувствовали улучшение траффика, хотя для транспортных фирм решение КГГА принесло немало хлопот.

    Большинство фирм-получателей грузов работают в дневное время и им приходится выводить людей в третью смену. В европейских городах, где также есть подобные запреты для большегрузного транспорта, существуют либо объездные дороги, либо специальные порты для отстоя и обработки грузов. В Киеве нет ни одного, ни другого.

    Но проехать в Киев днем все-таки можно, правда придется оформить пропуск. Их выдает Главное Управление транспорта КГГА. За прошлую неделю оформить пропуск захотели около 200 человек, а . Желающих много, но разрешения дали только 20-ти, — пояснил сотрудник управления выдали – 20Многим мы отказали, водители не могли внятно объяснить, зачем им к примеру на Крещатик. Что там делать ЗиЛу-130? Оформление обойдется от 182 грн. за одну поездку до 400 грн. за квартал.

    Кроме неприятностей для местных фирм, проблемы возникли и у международных перевозчиков. По данным экспертов 65% транзита идет через Киев и перевозчики теряют несколько часов, в ожидании возможности пересечь Днепр.

    Кроме того, на восточных границах нет площадок для отстоя техники и фуры просто стоят у обочины Бориспольской трассы – это также не способствует безопасности движения и комфорту.

    Пока оценить все последствия запрета движения грузовиков по Киеву нелегко. Мэр Киева Леонид Черновецкий на совещании дал четко понять, что отступать от своего решения не намерен. Кроме того, он подчеркнул, что «лазейки» в виде минимального штрафа он прикроет.

    Инф. AUTO-Consulting

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.