В конце марта 2005 компания Samsung выпустит мобильный телефон с необычными возможностями. Помимо изображений и видео он сможет передавать вибрации, выбранные отправителем в качестве сопровождения сообщению.
Таким образом можно имитировать вибрацию или определенную текстуру поверхности.
Фактически это будет реализация технологии force-feedback для мобильных устройств. Перед отправкой сообщения из специального меню можно будет выбрать "ощущение", генерируемое при получении. При наличии в телефоне получателя "вибротактильных" моторов, которые по своей конструкции немного сложнее традиционных вибрационных элементов, ощущение будет вызываться за счет различной амплитуды и частоты их вибраций. Разработчики утверждают, что таким образом можно передать ощущения от прикосновения к ткани или дереву, что может использоваться в торговле. Сама же технология была разработана калифорнийской компанией Immersion. Инф. 3dnews
agrinews.com.ua
|
||||||
Телефон с отдачей
Опубликовано: 2005-03-01 09:31:57
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




