• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России формируется крупнейший фонд недвижимости
    Опубликовано: 2006-08-10 10:05:00

    УК "Метрополь" выпускает на рынок закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Метрополь Олимп", размер которого составит 7 миллиардов рублей. В сообщении компании отмечается, что эта сумма делает фонд крупнейшим из существующих на данный момент в России ЗПИФов недвижимости.

    Как говорится в инвестиционной декларации ЗПИФа, цель инвестиционной политики "Метрополя" состоит в "приобретении объектов недвижимости для перепродажи и сдачи в аренду или субаренду.

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала правила управления фондом 1 августа. ЗПИФ будет формироваться с 15 августа по 14 ноября 2006 года. После того, как удастся набрать 7 миллиардов рублей, формирование может закончиться досрочно. Срок действия договора доверительного управления фондом истекает 14 августа 2021 года.

    По мнению генерального директора управляющей компании "Метрополь" Мечислава Шешеловского, в России у закрытых паевых фондов есть серьезные перспективы. Благоприятный прогноз основывается на ряде факторов, главные из которых растущий интерес зарубежных инвесторов и дефицит качественных офисных, торговых и складских помещений.

    "УК Метрополь" основана в 2002 году и входит в группу "Метрополь". Уставной капитал компании составляет 120 миллионов рублей. Объем средств под управлением на конец второго квартала 2006 года составил 1,226 миллиарда рублей.

    Инф. Lenta






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.