• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Житломаркет-Инвест" может не выполнить обязательства по облигациям
    Опубликовано: 2006-05-31 17:24:00

    Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaСС" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии "A"-"J") ООО "Производственное объединение "Житломаркет-Инвест" (Киев) на сумму 39,5 млн.грн. сроком обращения 2,5 года.

    Как сообщили в агентстве, рейтинг долгового обязательства "uaCC" в условиях украинского финансового рынка означает высокую вероятность невыполнения заемщиком данного долгового обязательства.

    Уровень кредитного рейтинга поддерживает то, что эмитент осуществляет деятельность, связанную с организацией и финансированием жилищного строительства в Киеве, цены на жилье в котором растут на протяжении последних пяти лет.

    Однако, уровень кредитного рейтинга ограничивает то, что эмитент был зарегистрирован в феврале 2006 года, что делает невозможным определение качества динамики развития и свидетельствует об отсутствии опыта строительства и реализации жилых помещений, а также ого привлечения средств на финансирование строительства. Кроме того, эмитентом не согласованы договорные отношения с заказчиком строительства. Негативно сказывается на рейтинге и неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, а также с привлечением финансирования.

    Основным направлением деятельности производственного объединения "Житломаркет-Инвест" является инвестиционно-строительная.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.