• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин принял решение освободить А.Шишкова от должности гендиректора апорта "Борисполь"
    Опубликовано: 2006-05-31 16:30:00

    Кабинет Министров принял принципиальное решение об освобождении от занимаемой должности генерального директора ГМА "Борисполь" Александра Шишкова и будет обращаться к Президенту Украины с просьбой срочно подписать Указ о создании внутри Министерства транспорта и связи Департамента госавиаслужбы. Об этом сообщил журналистам Министр транспорта и связи Виктор Бондарь после заседания правительства.

    Как передает источник, В.Бондарь подчеркнул, что необходимость разделения госавиаслужбы и создание соответствующего Департамента внутри Министерства также принципиально поддержано ами правительства. По его словам, это позволит Министерству реально влиять на ситуацию, сложившуюся в международном апорту "Борисполь".

    По словам В.Бондаря, в настоящее время апорт практически неуправляем, никто не предоставляет никаких программ развития. "Весь финплан, который они написали, направлен на проедание денег. Люди ничего от этого финплана не видят. 200 млн.грн. - опять на газонокосилки и всякую ерунду. Ни одного проекта они не начали инженерного, ни паркингов и бизнес-терминалов, ни гостиниц новых", - сказал Министр.

    В.Бондарь отметил, что вопрос вокруг 30 гектаров земли, которые оспариваются в судебном порядке, слишком заполитизирован. По его словам, судебные процессы по 30 га не должны влиять на то, что оставшиеся сотни гектаров практически не используются. Также он сообщил: "Правительство приняло решение срочно навести порядок в использовании японского кредита. Руководство апорта должно предоставить правительству на рассмотрение четкий план-график строительства терминала на средства, которые выделяются правительством Японии". "Сейчас по японскому кредиту вообще ничего не делается, нет ни одного графика работ, более того, апорт сказал, что это коммерческая тайна от органов власти", - отметил В.Бондарь.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.