• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 22 по 29 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости Киева снизился на 2,3% до $1 421 за кв. м
    Опубликовано: 2006-05-31 12:38:00

    С 22 по 29 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости Киева снизился на 2,3%, или на 33 доллара до 1 421 доллара за кв. м.

    Согласно сообщению, на 29 мая индекс ценового ожидания составляет 0,03%.

    "Следует отметить, что хотя индекс ценового ожидания положительный на данный момент, его значение в последнее время часто меняется, переходя из одной области в другую, что делает невозможным уверенно предполагать ту или иную тенденцию", — сказано в сообщении.

    По данным "Канзаса", индекс доходности по состоянию на 29 мая составил -0,66, это означает, что более выгодным является размещение средств на банковских депозитах, чем инвестиции в недвижимость.

    Как сообщало агентство, с 15 по 22 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке повысился на 2,5%, или на 35 долларов до 1 454 долларов за кв. м.

    На 22 мая индекс ценового ожидания составляет 1,01%

    Индекс доходности по состоянию на 22 мая составил -0,68, это означает, что более выгодным является размещение средств на банковских депозитах, чем инвестиции в недвижимость.

    Индекс стоимости является характеристикой текущего уровня цен на жилье, он не отражает цену какой-то конкретной квартиры, а является общерыночным показателем.

    Повышение или снижение индекса стоимости является показателем повышения или снижения цены общего уровня цен в городе.

    Индекс ценового ожидания позволяет отслеживать темпы прироста цен на ближайшие месяцы.

    Индекс доходности сравнивает выгоды вложения свободных денежных средств в недвижимость с размещением этих средств на депозите.

    Компания "Канзас" проводит расчеты индексов недвижимости и анализирует их динамику с 2005 года.

    Сейчас в базе данных компании, на основе которых проводятся расчеты находится 83 тыс. объявлений о продаже квартир в Киеве.

    Инф. Документинформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.