• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импотенция: приговор или первый звоночек?
    Опубликовано: 2006-05-31 12:12:00

    Наверно, каждый из мужчин хоть раз в жизни испытал фиаско на ом ложе. Многих при одном только воспоминании об этом бесславном факте бросает в холодный пот. А если это было не единожды или имеет место быть постоянно? К великому огорчению самих мужчин и их подруг, импотенция настигает представителей сильного пола даже в самом, казалось бы, неподходящем для этого возрасте: и в 50, и даже в 30 лет!

    Не вникая в особенности переживаний каждого отдельно взятого мужчины, терзаемого вопросом: «Ну почему это со мной случилось?», подойдем к теме философски. В природе не бывает случайностей. Если мужчина не способен к уальному контакту (к оплодотворению), значит, в его организме что-то не так. Следовательно, природа, дабы исключить возможность появления у этого человека нездорового потомства, лишает его способности совершать ой акт.

    По последним данным, на территории постсоветского пространства нарушением тальной функции (частичным или полным) страдает 70 % мужчин различного возраста. Хотя специалисты утверждают, что в идеале мужская потенция должна сохраняться до глубокой старости! Еще в XIX веке лучшие умы человечества искали ответ на вопрос: почему возникает ое бессилие? После ряда опытов с крысами, они сделали любопытные выводы. Оказывается, огромную роль в этом ает питание. Животным давали пищу, полностью лишенную витаминов. В результате самцы становились импотентами! Но стоило перейти на «правильный» рацион, богатый витаминами, и ая сила возвращалась. Этот пример легко применить и к людям. Тем более, что специальных опытов проводить не придется. Вспомните, как вы питались последнюю неделю (месяц). Сколько выкурили ет (а ведь никотин убивает витамины), выпили кофе (перебивая аппетит или вовсе заменяя полноценный завтрак), спиртного (оно ждает только вначале, а потом наступает обратный эффект). Когда вы в последний раз ели салат, занимались в спортзале, нормально спали? То-то и оно…

    Среди главных причин импотенции наших современников медики называют стрессы, бешеный темп жизни, плохую экологию, перенесенные серьезные заболевания, вредные привычки.

    Но мужчин волнуют не причины проблемы, а пути ее решения. Что же нужно делать, чтобы всегда «соответствовать»? О всевозможных стимуляторах, предлагаемых отечественной и зарубежной фармакологией, речь не идет. Вы, конечно же, можете при помощи кнута заставить коня пробежать еще несколько кругов, но где гарантия, что на очередном круге ваш бегун не упадет окончательно, чтобы уже никогда не подняться? Кнут — только в редких (!) экстренных случаях! Иначе беды не миновать.

    Однако все не так безнадежно! Можно привести немало примеров, когда отцами становились в 50, 60 лет и даже старше! Вспомните хотя бы талантливого и любимого всеми нами актера Олега Табакова, у которого недавно появилась дочка. А ведь ему далеко за 70! Замечено, что чрезвычайно редко жалуются на уальные расстройства бегуны, а также люди, активно занимающиеся спортом и физическим трудом. Причем нагрузка должна быть умеренной: уровень тестостерона, влияющего на ое влечение, существенно увеличивается уже после 45-минутных физических занятий. Изнурительные же тренировки, как и тяжелый физический труд, производят обратный эффект.

    Вряд ли тот, кто даже к приятелю, живущему за полквартала, привык ездить на машине и посещал стадион или спортзал еще в школе, завтра же начнет бегать или заниматься волейболом. Но что вам мешает делать утреннюю зарядку, в которую включить отжимания от пола, приседания? Или выполнить несколько упражнений из йоги, перестать пользоваться лифтом и больше ходить пешком? Цель того стоит!

    В старину мужчинам, у которых возникали проблемы с цией, рекомендовали два-три раза в день есть салаты, непременно добавляя в них корнеплоды: морковь, свеклу, петрушку, пастернак. При этом запрещали спиртное и табак, рекомендовали есть хлеб с отрубями. Очень полезными считались обливания — поочередно горячей (до 39 градусов) и холодной (до 15 градусов) водой.

    Полтора столетия назад «физкультурный авторитет» Бернар Мак-Фадден рекомендовал довольно экстремальный способ взбодрить «приунывшее достоинство»: для этого нужно наколоть полфунта льда и, завернув его в сложенную в восемь раз марлю, держать полминуты у основания мозга, столько же в области сердца и, наконец, на полминуты приложить «компресс» к ке. Повторяя эту процедуру несколько раз в день, его пациенты отмечали быстрое восстановление потенции.

    P. S. Кстати, распространенное мнение о том, что количество переходит в качество (имеется в виду количество женщин) глубоко ошибочно! со случайными партнершами не только снижает ую силу мужчины, но также может обернуться для него приобретением не только крайне неприятных, но и очень опасных болезней, на фоне которых меркнет даже импотенция.

    Мария КОВАЛЬ,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.