• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс стоимость грузовых ж/д перевозок повышать не собирается
    Опубликовано: 2006-05-31 12:08:00

    Министерство транспорта и связи Украины не планирует в этом году повышать тарифы на перевозку грузов. Об этом заявил заместитель Министра транспорта и связи Семен Кроль.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, в тоже время С.Кроль отметил, что сдерживать тарифы на данные перевозки невозможно, поскольку это может повлечь значительные убытки. Замминистра транспорта также подчеркнул, что утверждение Сборника тарифов на грузовые перевозки ожидается в ближайшее время: на данный момент документ находится на согласовании в Министерстве экономики.

    Напомним, в конце февраля этого года генеральный директор Государственной администрации железнодоного транспорта "Укрзалізниця" Василий Гладких заявил, что в 2006 году рост тарифов на грузовые перевозки на железнодоном транспорте будет соответствовать росту инфляции. В 2005 году, по сравнению с 2004 годом, в I-IV кварталах тарифы на грузовые перевозки выросли на 39,3%.

    В то же время, в мае текущего года Министр транспорта и связи Виктор Бондарь заверил журналистов в том, что повышения тарифов на железнодоные грузовые перевозки до конца текущего года не будет. Кроме того, он отметил возможность снижения тарифов по некоторым транзитным грузам, таким, как уголь, руда. "То есть те вещи, которые через Украину направляются транзитом, и по тем транзитным группам товаров, которые мы потеряли за последние три года вследствие недальновидной транзитно-тарифной политики", - пояснил Министр. Он сообщил, что соответствующий тарифный совет на протяжении двух месяцев предложит пересмотреть тарифы на указанные им транзитные грузы.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.