• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung Electronics запускает интерактивное телевидение
    Опубликовано: 2006-05-31 11:21:00

    Корейская транслирующая индустрия с июня начнет выпускать в эфир так называемые интерактивные программы с обменом данными, а компания Samsung Electronics, крупнейший в стране производитель электроники, предложила проекционную модель для специализованной программы.

    Samsung провела брифинг в своей штаб-квартире в Сеуле и продемонстрировала как работает проекционное телевидение с цифровой обработкой света, называемое SVP-56K3HDB, в новой системе передачи данных по каналам телевизионного вещания.

    Но такой шаг, как предложение проекционной модели DLP для интерактивной передачи данных – а не популярные плоскоэкранные телевизоры – рассматривается как признак того, что Samsung еще надеется на формат, который могут полюбить корейские потребители, искушенные в технологиях.

    Проекционное телевидение DLP от Samsung отличается лучшим качеством картинки и более тонким дизайном, чем обычные проекционные модели, обычно громоздкие. Но тенденция явно в движении к жидкокристаллическим или плазменным панельным дисплеям, супертонким и сверхлегким.

    Новое интерактивное телевидение с передачей данных, стоимостью 2,69 млн. вон, базируется на стандарте, называющемся усовершенствованная платформа общего применения или ACAP, распространенном в Корее и США. Корейские транслирующие станции и запустили пробный эфир и планируют с июня предоставлять полномасштабные услуги по передаче данных.

    Проекционное телевидение от Samsung – первая модель интерактивной передачи данных, предлагаемая на рынке. Руководство Samsung продемонстрировало, как пользователь могут смотреть погоду, транспорт и новости во время просмотра обычных телевизионных программ.

    В то же время, зрители могут принимать участие в конкурсах прямо в эфире или голосовать, нажимая кнопки на пульте ДУ и просматривать информацию о программах.

    «Эта модель позволит зрителям читать резюме футбольных оков и тому подобную информацию об е в финале Кубка мира, который проходит в Германии в следующем месяце, эта функция, надеемся, придаст больше ждения и веселья», - сказал представитель Samsung'а.

    Учитывая тенденцию к быстрым изменениям, Samsung ожидает новых интерактивных функций обмена данными к основной массе плоскоэкранных телевизоров в ближайшем будущем, которые превзойдут преимущества нового проекционного телевидения.

    Главные корейские операторы кабельного телевидения уже предлагают простые услуги обмена данными, к ограниченному количеству телевизионных программ. Новые услуги интерактивного обмена данными должны изменить отношение людей к обычным телевизионным шоу.

    Помимо набора программ, услуги интерактивного обмена данными включают ы, телевизионный банкинг и другие эфирные транзакции по телевидению. Например, зрители могут просмотреть сюжет предыдущей серии мыльной оперы и купить одежду, которую показывают в программе в данный момент.

    Министерство информации и коммуникаций решило принять АСАР как отечественный стандарт в октябре 2003 года и основные вещательные станции, такие как KBS, MBC, SBS и EBS с июня начнут интерактивный обмен данными по своим наземным сетям, сообщает The Korea Herald.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.