• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dodge попросил у Volkswagen платформу для компактных моделей
    Опубликовано: 2006-05-31 10:03:00

    Компания Dodge намеревается вывести на рынки Северной и Южной Америки некую компактную модель, активное участие в создании которой примет концерн Volkswagen. А именно немецкий гигант займется адаптацией одной из своих существующих платформ под нужды концерна DaimlerChrysler, в рамках действующих между автопроизводителями соглашений.

    Напомним, что в рамках этих соглашений Chrysler Group с 2008 начнет выпускать минивэн для марки Volkswagen, который будет построен на базе платформы Chrysler и поступит в продажу только в Северной Америке. Взамен американский концерн, судя по всему, решил воспользоваться одной из платформ VW для собственного проекта.

    Новую модель Dodge, изначально планировалось построить на базе шасси, позаимствованного у VW Polo. Но затем от него отказались в пользу платформы предыдущего поколения автомобиля VW Jetta. Однако к окончательному решению по данному вопросу стороны пока так и не пришли. Процесс согласования затягивается еще и потому, что представители концернов никак не договорятся об условиях сотрудничества в рамках данного проекта.

    Сама же новинка от Dodge, скорее всего, будет иметь некоторое сходство с концепт-каром Dodge Hornet, который был представлен на автошоу в Женеве в начале этого года. Автомобиль оснащался 1,6-литровым 16-клапанным мотором с механическим нагнетателем. Мощность этого двигателя, уже знакомого нам по Mini Cooper S, составляет 170 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент – 220Нм.

    Инф. Auto.Lenta






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.