• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзалізниця" призывает "Армянскую железную дорогу" вернуть долги
    Опубликовано: 2006-05-26 16:31:00

    Государственная администрация железнодоного транспорта "Укрзалізниця" приостанавливает сотрудничество с ЗАО "Армянская железная дорога" относительно перевозки грузов в Армению из Украины и обратно. Причиной этого стало несоблюдение ЗАО "Армянская железная дорога" сроков оплаты за пользование грузовыми вагонами железных дорог Украины.

    Как сообщили в пресс-службе администрации, армянская железная дорога задолжала "Укрзалізниці" с 2005 года. В то же время, размер долга не уточняется. "Неоднократные обращения "Укрзалізниці" к руководству компании с просьбой оплатить задолженность за предоставленные услуги до сих пор остаются без внимания со стороны армянской железной дороги. ЗАО "Армянская железная дорога" не принимает меры по ликвидации задолженности: не выполняется согласованный на двусторонней основе график погашения задолженности и не выплачиваются текущие счета", - отметили в администрации.

    В "Укрзалізнице" добавили, что, учитывая необходимость возврата имеющегося в наличии долга, а также потребность в средствах на реализацию отраслевых программ, администрация приостанавливает предоставление ЗАО "Армянская железная дорога" услуг по перевозке грузов. В то же время "Укрзалізниця" подчеркивает свою готовность возобновить сотрудничество с армянской железной дорогой после выполнения обязательств по погашению задолженности в соответствии с согласованным графиком платежей.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.