• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская власть приступает к борьбе с нарушителями правил парковки
    Опубликовано: 2006-05-26 14:42:00

    За счет штрафования водителей, паркующихся в неположенном месте, будет пополняться киевский городской бюджет. Об этом сегодня заявил столичный городской голова Леонид Черновецкий на заседании коллегии Киевской горгосадминистрации.

    Как передает источник, Л.Черновцкий пообещал, что машины "нахальных водителей", брошенные прямо под запрещающими знаками, будут эвакуироваться. Кроме того, с сегодняшнего дня начнется использование блокираторов. Также к водителям будут применяться штрафы, причем такие, что желание нарушать правила доного движения исчезнет.

    Киевская власть надеется, что такие решения позволят водителям понять, что именно из-за них возникают пробки на дорогах. Кстати, по словам исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской горгосадминистрации по вопросам транспорта и связи, советника городского головы Ивана Салия, с начала 2006 года уже куплено столько же автомобилей, как и за весь предыдущий год, поэтому ситуация на дорогах ухудшается.

    По словам И.Салия, эвакуаторами и блокираторами дело не ограничится. "Мы еще что-нибудь придумаем", - пообещал он, приведя в пример Лондон, где за въезд в центр города водители платят, причем оплату контролируют не шлагбаумы, а видеокамеры, которые идентифицируют номер автомобиля, и со счета водителя сумма снимается автоматически.

    Советник городского головы считает, что для того, чтобы эта система действовала в Киеве, сначала нужно принять соответствующий Закон. "У нас - демократия по-нашему. В демократических государствах ты нарушил - ты автоматически заплатил штраф, а потом хочешь - иди в суд сам. А наши придумали, что я нарушил, а виновата милиция. Пусть милиция ходит в суд", - констатировал И.Салий.

    Представитель Киевской горгосадминистрации считает, что на дорогах "не должно быть никакой демократии и никакого либерализма", а должна царить жесткость. В качестве аргумента он привел статистические данные, согласно которым в Украине на дорогах погибает вдвое, а то и втрое больше людей, чем в других европейских государствах.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.