• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облигациям ивано-франковского застройщика дали рейтинг "uaВ+"
    Опубликовано: 2006-05-26 14:26:00

    Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaВ+" планируемому выпуску именных беспроцентных (дисконтных) облигаций (серия "А") ООО "АРС-ДОМ" (Ивано-Франковск) на сумму 25 млн.грн. сроком обращения 10 лет.

    Как сообщили в агентстве, рейтинг долгового обязательства категории "uaB "означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории "uaBB", хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным изменениям в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству. Плюс означает промежуточную, по отношению к основным, категорию.

    Уровень кредитного рейтинга поддерживает то, что средства, полученные от размещения беспроцентных (дисконтных) облигаций будут направлены на пополнение оборотных средств, в частности, для финансирования строительства 4 жилых домов, причем по трем из них строительная готовность превышает 75%. Рейтинг также поддерживает положительный опыт осуществления эмитентом генподрядных работ.

    Вместе с тем, уровень кредитного рейтинга ограничивает отсутствие у компании опыта реализации строительных проектов и то, что эмитент осуществляет инвестиционно-строительную деятельность лишь на протяжении последних 3 лет, что усложняет прогнозирование его развития до момента погашения облигаций (2016 г.). Также рейтинг ограничивает неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

    Основным направлением деятельности компании "АРС-ДОМ" является инвестиционно-строительная.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.