• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая SEAT Ibiza 2006. Спортивные метаморфозы
    Опубликовано: 2006-05-26 14:21:00

    Самая успешная и известная модель SEAT получила очень глубокую трансформацию, которая затрагивает, как и её внешний стиль, так и внутреннее исполнение. Речь не идет о новом поколении, но можно говорить о новой Ibiza, так как перемоделирование её кузова еще больше подчеркивает её спортивные и динамические характеристики. В то же время, ее внешний вид теперь более соответствует остальным моделям нового модельного ряда SEAT, так сказать, эстетике, установленной SEAT Altea, Toledo и Leon.

    Новая SEAT Ibiza еще более целостная в своем внутреннем представлении, которое выражается в использовании материалов наивысшего качества. Как пример можно привести новое исполнение щитка приборов щита и дверных панелей, которые сегодня представлены в новом виде и цветах. То же можно сказать и об обивке, которая теперь имеет более актуальный и привлекательный вид.

    Модель Ibiza будет насчитывать пять уровней комплектации: Reference, Stylance, Sport, FR и Cupra. Эстетическая модификация модели одинаково затрагивает первые три комплектации, в то время как версии FR и Cupra представляют особенное исполнение, которое подчеркивает более спортивный характер.

    По своей форме общими для всех комплектаций новой Ibiza –кроме Cupra – являются новые передние бампера, более агрессивные с решеткой в форме пчелиных сот. Видимых изменений претерпела также выхлопная труба – для версий с двигателями более 100 л.с. – также как и передние двойные фары. В задней части кузова впечатляют оптические фонари темно-красного цвета и размещение названия “Ibiza” по центру задней двери, подобно тому, как на моделях нового поколения SEAT. Диски сейчас диаметром 15” с шинами 195/55, в версии Sport - 16”, а для FR и Cupra - 17” различного дизайна.

    В интерьере, кроме изменений в щитке приборов и дверных панелях следует отметить новый дизайн руля и рычага переключения передач. Центральная консоль и выходные отверстия для воздуха теперь окрашены в серебристый цвет.

    Ibiza FR, более эксклюзивный и спортивный

    Новой SEAT Ibiza FR был предан более дифференцированный вид, как в экстерьере, так и в интерьере. Так, в его кузове, выделяется агрессивный передний бампер, с передней решеткой в форме пчелиных сот, чьи ячейки имеют больший размер, а зона номерного знака выделена черным. В задней части бампер также эксклюзивный, и если надпись “Ibiza” находится сейчас в центре задней двери, как и в остальных версиях, буквы “FR” размещены на боковой части справа на задней двери. Внешне также выделяются диски 17” особого дизайна и двойной хромированной насадкой выхлопной трубы.

    Интерьер FR предлагает более спортивный вид, который достигается благодаря сиденьям с еще лучшей боковой поддержкой, а также рулю, рычагу переключения передач и особой отделке, в которой буквы “FR” появляются на нижней части кожаного руля–выгравированные на металлической рукоятке рычага КПП -рядом с разметкой передач–также на металлической основе – и в центре верхней части спинок передних сидений.

    Широкая гамма

    Новая гамма SEAT Ibiza будет состоять, в общем, из 18 версий в результате комбинирования 5 комплектаций с 11 двигателями.

    Речь идет о двигателях широко известных и доказано эффективных. Предложение по бензиновым версиям начинается с 1.2 12v 64 л.с., за ними следуют уже упомянутые 1.4 16v 75 л.с. – с ручной или автоматической КПП - мотор 1.4 16v на 100 л.с. и агрегаты 1.8 20v turbo, с 150 и 180 л.с., соответствуют Ibiza FR и Ibiza Cupra. Все эти двигатели комплектуются КПП на 5 передач в механической версии (кроме АКПП).

    Также следует отметить, что с лета этого года на Ibiza будет устанавливаться двигатель 1.4 85 л.с. с механической КПП, вместо двигателя 1.4 75 л.с. На версиях с АКПП будет по прежнему мотор 1.4 75 л.с.

    Предложение по дизельным моторам дает 5 вариаций, все TDI с прямым впрыском, два 1,4 литра и три 1,9 литра. Двигатель 1.4 70 л.с. – это базовое предложение. Другой 1.4 развивает на 10 л.с. больше. В среднем диапазоне остается 1.9 100 л.с., и, конечно же, 1.9 130 л.с. (для Ibiza FR) и 1.9 160 л.с., самый мощный в совеем сегменте и эксклюзивный для Ibiza Cupra. Эти два последних двигателя оснащены ручными КПП на 6 скоростей, в то время как остальные три мотора имеют 5 скоростей. Пять двигателей соответствуют нормам Euro IV по выбросам в атмосферу.

    Интересна также цветовая гамма новой Ibiza, которая отличается своим разнообразием: акрил – белый, красный, синий; металлик – серебристый, светло-бордовый, серый, синий серо-голубой, серебристо-голубой, зеленый, черный. Украинских покупателей, несомненно, порадует появление в гамме обновленной Ibiza ярко-желтого цвета, который так полюбился водителям Ibiza 2005.

    Как сообщает компания «Формула Мотор Украина», официальный импортер SEAT, автомобили New Ibiza с новыми цветами будут доступны уже с июня 2006 года.

    Инф. AUTO-Consulting






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.