• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Датагруп” намерена инвестировать 1 млн. долларов на развитие своих услуг в Николаеве
    Опубликовано: 2006-05-26 10:43:00

    Телекоммуникационная компания «Датагруп» намерена на протяжении ближайших полутора лет инвестировать около 1 млн. долларов в построение сети и развитие своих услуг в Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, за 6 месяцев присутствия в Николаеве «Датагруп» инвестировала в развитие своей первичной сети, для создания которой используется технология DWDM, более 3 млн. гривень.

    Также планируется, что через 3-4 месяца компания закончит строительство первичной оптической сети в городе, а также увеличит ее протяженность до 140 км, что позволит предоставлять на всей территории Николаева услуги цифровой телефонии, широкополосного высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL, построения корпоративных сетей, видеотелефонии, IP-телефонии.

    Кроме этого, до 10 июня «Датагруп» намерена внедрить в Николаеве технологию беспроводного доступа CorDECT. Это обеспечит телефонией и доступом в Интернет труднодоступные районы и пригород, не имеющие телефонных канализаций.

    Оборот компании в 2005 году составил более 30 млн. долларов, что в 2 раза превышает результаты 2004 года.

    В 2005 году группа телекоммуникационных компаний «Датагруп» закончила реструктуризацию и на сегодняшний день объединила следующие компании: «Датасат» (всеукраинский оператор спутниковой передачи данных), «Датаком» (всеукраинский оператор наземной передачи данных), «Крокус-телеком» (оператор телефонной связи, г.Киев), «Кол» (оператор оптоволоконной связи, г.Киев), «НТК» (оператор телефонной связи, г.Николаев), «Ремекс - телеком» (оператор телефонной связи, г.Винница) и группы компаний TeleportSV (г. Харьков). «Датагруп» имеет десять представительств в десяти городах Украины.

    Инф «proIT»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.