• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские застройщики просят не принимать "радикальных" шагов в сфере градостроительства
    Опубликовано: 2006-05-26 10:05:00

    Ивестиционно-строительная компания "Макрокап девелопмент Украина" (МКДУ), входящая в состав Украинской строительной ассоциации, обеспокоена намерением властей Харькова внести в повестку дня сессии городского совета вопроса об отмене 35 предыдущих решений о выделении земельных участков под строительство. МКДУ предлагает новому городскому совету не предпринимать радикальных шагов в сфере градостроительства, а выработать системный подход в этом вопросе.

    Как сообщили в пресс-службе компании, часть решений, планирующихся к отмене, была "изначально провокационной". Речь идет о случаях, когда под застройку выделялись парковые зоны или дворы жилых домов. Еще часть отменяемых решений, по-видимому, связана с тем, что участки выделялись компаниям, близким к предыдущей власти.

    Еще одна группа готовящихся к отмене решений, скорее всего, определялась наличием "хотя бы одной жалобы от населения". В эту группу попадает и один участок, выделенный партнерам компании, на котором МКДУ планирует строительство жилого комплекса "Слободская усадьба-2". В предпроектные и проектные работы по данному участку компания инвестировала уже около 4 млн.грн.

    В этой связи МКДУ обратилась в ряд профильных комиссий городского совета, а также к мэру Харькова Михаилу Добкину с письмами, в которых предлагает создать рабочую комиссию для рассмотрения всех конфликтных ситуаций в сфере градостроительства, а также утвердить положение о такой комиссии на ближайшей сессии городского совета. МКДУ предлагает также не принимать решений по спорным градостроительным ситуациям без заключения комиссии. Кроме того, компания предлагает возложить на эту структуру разработку правил застройки Харькова, выработку мероприятий по выходу из конфликтных ситуаций и программ приоритетного развития города.

    ООО "Макрокап Девелопмент Украина", одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова, создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Оборот МКДУ за 2005 год составил около 90 млн.грн. (в 2004 - 35 млн.грн.), планируемый оборот в 2006 году - около 150 млн.грн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.