• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева считает, что в ближайшее время скандалов на рынке жилищного строительства не будет
    Опубликовано: 2006-05-17 16:09:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что в ближайшее время скандалов вокруг создания финансовых "пирамид" на строительном рынке, подобных афере группы компаний "Элита-Центр", не будет.

    "Я не думаю, что в Киеве сегодня готовятся новые строительные пирамиды", - заявил он в интервью журналистам.

    "Я на днях поручу правоохранительным органам выяснить, кто стоит за каждой из строительных компаний, и с каждым днем мы будем усиливать контроль", - заявил мэр.

    "То есть, проверить, в принципе, кто в каком состоянии – невозможно, но с учетом огромной рентабельности при строительстве, надеюсь, в ближайшее время строительных пирамид не возникнет, потому что в Украине идет подъем экономики по всем направлениям", - сказал он.

    Л.Черновецкий также отметил, что принципиальным в вопросе предупреждения скандалов вокруг "строительных пирамид" является проверка банками инвестиционных договоров. Он напомнил, что направил письмо главе Национального банка Украины Владимиру Стельмаху с просьбой, "чтобы банки Украины прекратили финансировать такого рода строительство и несли полную ответственность за любые инвестиционные договора".

    "Пусть сами проверяют, что это за фирмы, как обстоят у них дела, и только после этого выдают кредиты", - подчеркнул он, добавив: "Я думаю, что этот вопрос мы решим на совместном совещании вместе с господином Стельмахом".

    Инф. Документинформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.