• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Войны акционеров": Даг Мелгаард, Telenor уточняет заявление по покупке "Киевстара" "ВымпелКомом"
    Опубликовано: 2006-05-11 12:57:00

    Компания Telenor подтвердила сегодня, что значительные успехи были достигнуты по возможной сделке «ВымпелКома» по «Киевстару», о которых сообщалось в заявлениях Telenor для прессы 26 и 27 апреля 2006 г., но Telenor уточняет, что окончательных соглашений достигнуто не было.

    Компания Telenor хотела бы исправить некоторые заявления, упомянутые в пресс-релизе Altimo от 9 мая 2006 г.:

    1. Telenor обсудил и пришел с соглашению с руководством «ВымпелКома» о рассмотрении возможности оплаты сделки в денежной форме и акциями;

    2. Оплата сделки в денежной форме и акциями была предложена Генеральным директором «ВымпелКома» Александром Изосимовым, а не Altimo;

    3. Предложенный Telenor рыночный механизм прекращения партнерства предполагает защиту инвестиций Telenor от дальнейших атак «Альфы» при обеспечении справедливых условий для всех акционеров. Telenor не предусматривает никаких предварительных условий для запуска механизма одной из сторон.

    Как заявлялось ранее, в ходе переговоров и переписки компания Altimo дала принципиальное согласие на рыночный механизм прекращения партнерства, как основное условие приобретения «ВымпелКомом» «Киевстара». Altimo также согласилась с условиями Telenor, что механизм прекращения партнерства должен вступить в силу с момента завершения сделки по приобретению «Киевстара», а также быть прозрачным, простым, справедливым и симметричным».

    «Значительные успехи были достигнуты на недавних встречах Telenor с «ВымпелКомом» и Altimo 26 и 27 апреля 2006 г. соответственно, – сказал вице-президент Telenor по связям с общественностью Даг Мелгаард. – Telenor рассматривает предложение об оплате покупки «Киевстара» «ВымпелКомом» денежными средствами и акциями, однако, до завершения сделки предстоит обсудить еще много деталей. Telenor надеется на продолжение добросовестных переговоров с обеими сторонами и по-прежнему будет движущей силой этой сделки».

    Инф. MForum

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.