• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градосовет Киева одобрил строительство тоннеля для подъезда к Подольскому мостовому переходу
    Опубликовано: 2006-05-11 12:26:00

    Архитектурно-градостроительный совет Киева 10 мая консультативно рассмотрел технико-экономическое обоснование строительства правобережного подхода к Подольскому мостовому переходу через р. Днепр.

    Заказчиком данного участка строительства выступает КП "Дирекция строительства доно-транспортных сооружений г. Киева".

    В частности, градосовет консультативно одобрил строительство тоннеля, который должен обеспечить беспроблемный подъезд к будущему мостовому переходу.

    По данным автора работы Рашида Халилова, который представляет Институт «Киевдормостпроект», подземная автотрасса начнется на ул. Чорновола в районе ул. Дмитриевская, пройдет под ул. Глыбочицкая и закончится в районе ул. Фрунзе. Протяжность 6-полосного тоннеля – 1,5 км.

    градосовета Евгений Лишанский сказал, что «это чисто инженерное решение, которое выверено, просчитано».

    Р. Халилов также отметил, что ОАО «Киевпроект» предлагает в районе выхода тоннеля на ул. Черновола организовать транспортный узел. «Мы (институт «Киевдормостпроект») в этом необходимости не видим», - сказал он.

    По его данным, с вводом тоннеля интенсивность движения на ул. Чорновола и Артема снизится на 40%.

    Согласно Генеральному плану развития города Киева, Подольский мостовой переход станет крупнейшим среди существующих 6 мостов через р. Днепр в столице Украины. Он соединит прямым транспортным сообщением правобережную часть города с Трухановым островом и районом левого берега «Воскресенка», разгрузит другие мосты в Киеве, обеспечит выход метрополитена из центральной части города на левобережные районы.

    Длина мостового перехода будет составлять 7 км с тремя полосами для движения автотранспорта в каждом направлении и четырьмя станциями метрополитена, которые будут расположены на трассе мостового перехода. На мостовом переходе предусматриваются две транспортные развязки: одна на полуострове Рыбальском и еще одна - на Трухановом острове.

    Сооружение мостового перехода началось 28 декабря 2003 года.

    Инф. Документинформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.