• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод железобетонных конструкций им. С.Ковальской в первом квартале увеличил производство на 48%
    Опубликовано: 2006-05-10 14:08:00

    ОАО «Завод железобетонных конструкций им. С.Ковальской» (г.Киев) в первом квартале 2006 года увеличил выпуск товарной продукции на 48% - до 69 млн. 240 тыс. грн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель директора предприятия по экономике Николай Субботенко.

    По его данным, в частности, выпуск бетонных растворов вырос на 25,5% - до 200,9 тыс. куб. м. С начала года завод поднял цены на эту продукцию в среднем на 10%.

    А.Субботенко отметил, что завод поставляет бетоны на строительство двух столичных мостов, основными заказчиками для жилищного строительства выступают «Киевгорстрой» и «Житло-инвест». Регион поставок - Киев и Киевская область. «Далее 100 километров возить бетон нерационально», - подчеркнул он.

    По его информации, в первом квартале завод также нарастил производство сборного железобетона - на 5,9% до 33,7 тыс. куб. м, фундаментов блочных стеновых (ФБС) - на 29,2% до 4,5 тыс. куб. м.

    Справка. ОАО «Завод железобетонных конструкций им. С.Ковальской» - крупнейший завод-автомат в Европе по производству бетона.

    Завод основан в 1956 году как предприятие по выпуску сборного железобетона для крупнопанельного домостроения, в 1995 году реорганизован в ОАО, в 1996 году стал ассоциированным ом ХК «Киевгорстрой».

    Предприятие специализируется на выпуске товарного бетона, сборных железобетонных изделий, фундаментных блоков и фигурных элементов мощения тротуаров.

    В 2005 году завод увеличил производство товарной продукции на 31% - до 292,6 млн. грн.

    Инф. Документинформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.