• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Билайн» ударил демпингом по контам
    Опубликовано: 2006-04-12 10:59:00

    Российский оператор сотовой связи «Вымпелком» вчера запустил торговую марку «Билайн» в Украине. «Вымпелком» работает здесь через мобильного оператора «Украинские радиосистемы» (УРС), 100% акций которого компания купила в ноябре 2005 года. ...

    Новичок не поддерживает лидеров

    Компания предложила низкие тарифы, что может повлиять на расстановку сил на рынке. Так, межсетевые звонки абонентов сети будут бесплатными, а звонки на номера других операторов и на стационарный телефон обойдутся в 0,95 грн. за минуту, при этом плата за соединение отсутствует. Как отметил генеральный директор УРС Сер Миронов, то, что другие операторы отстаивают необходимость взимания платы за соединение, новая мобильная сеть не поддерживает.

    Новое — хорошо забытое старое

    Но основные оки не согласны с тем, что «Билайн» предложил нечто абсолютно новое. Когда в сентябре 2004 года «Киевстар» выводил на рынок бренд djuice, он впервые в Украине предложил абонентам «нулевые» тарифы, причем не на месяц, а на полгода, напомнили в компании. По словам Жанны Ревновой, руководителя департамента по корпоративным связям «Киевстара», появление «Билайна» — это ожидаемое событие, как и метод ценовой конции, который в первую очередь применяется новыми оками рынка.

    В UMC также высказали готовность к появлению нового конта. Как рассказала Ярина Ключковская, руководитель службы по связям с общественностью оператора, компания готова к конции вне зависимости от того, какие компании начинают работать на рынке. «Мы продолжим работать согласно нашей стратегии развития. UMC не планирует ввязываться в раздачу бесплатного трафика. Мы считаем, что эти действия могут отрицательно сказаться на качестве услуг», — отметила Ключковская.

    По мнению экспертов, приход «Вымпелкома» в Украину будет достаточно дорогостоящим, учитывая высокий уровень проникновения мобильной связи в стране (70%) и наличие явных лидеров, которые уже завоевали наиболее прибыльные сегменты.

    «На мой взгляд, украинский мобильный рынок приближается к порогу насыщения, и конция между мобильными операторами переходит из плоскости привлечения новых абонентов, которые ранее не пользовались мобильной связью, в плоскость переманивания абонентов от других операторов», — отмечает старший аналитик компании Foyil Securities Александр Сандул.

    Автор: Светлана ПАНЮШКИНА

    Газета «ДЕЛО»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.