• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство жилья для украинских военнослужащих могут доверить турецким компаниям
    Опубликовано: 2006-04-12 10:13:00

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поручил изучить возможность привлечения турецких специалистов к строительству жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины. По словам главы оборонного ведомства, это позволит поднять качество, снизить стоимость жилья приблизительно на 40% и привести финансовый менеджмент в прозрачную плоскость.

    Как сообщили в пресс-службе Минобороны, А.Гриценко отметил: "Я хочу сбить цену на рынке строительства жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины". Он также сообщил, что получил поддержку от турецкой стороны, которая может порекомендовать ряд фирм, подтвердивших свою надежность, ценовую политику и качество.

    В текущем году Министерство обороны Украины будет инициировать разработку и принятие Государственной программы создания накопительной системы обеспечения военнослужащих жильем. В общем до конца 2009 года планируется обеспечить служебным жильем около 7 тыс. военнослужащих.

    Напомним, сегодня в столицу Турецкой Республики Анкару в рамках трехдневного визита прибыла официальная украинская делегация во главе с Министром обороны Украины А.Гриценко.

    Сотрудничество между военными ведомствами Украины и Турецкой Республики определяется и регулируется четырьмя международно-правовыми документами, которые базируются на межправительственном Соглашении о сотрудничестве в области военной подготовки, технологий и науки, подписанном 27 июля 1994 года. Основным документом, который регламентирует сотрудничество между военными ведомствами двух стран является План сотрудничества между Министерством обороны Украины и Генеральным штабом ВС Турецкой Республики. В 2005 году было выполнено 10 мероприятий двустороннего военного сотрудничества, в частности, 3 в Украине и 7 - в Турции.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.