• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мыльные деньги: Телекомпания ABC решила заработать на показе сериалов в интернете
    Опубликовано: 2006-04-12 10:07:00

    Телекомпания ABC, принадлежащая Walt Disney, собирается выложить в сети четыре популярных сериала, в том числе «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives) и «Остаться в живых» (Lost). Рекламодатели готовы раскошелиться.

    Эпизоды можно будет загрузить прямо с сайта канала, но пока сделать это смогут лишь те пользователи, у которых есть широкополосное соединение и американские IP-адреса. «Для нас это возможность приобщиться к иной бизнес-модели. Ведь нельзя всю жизнь жить в одном и том же формате»,— заявила президент группы Disney-ABC TV Энн Свини. Руководство компании считает, что интернет-телевидение даст возможность создавать сообщества поклонников определенных программ. Такое новшество представляет большой интерес для рекламодателей. Как отмечает Би-би-си, в последнее время из-за фрагментации зрительской аудитории средствам массовой информации становится все труднее добиваться роста рекламных доходов.

    По мнению специалистов, благодаря интернет-показу американская компания действительно сможет увеличить как зрительскую аудиторию, так и доходы от рекламы. 10 компаний, в том числе AT&T, Ford, Procter&Gamble и Universal Pictures, уже подписали контракты на рекламу в интернет-трансляциях. Таким образом, проект будет обеспечен рекламой на время испытательного срока, который начнется в мае и продлится два месяца. Кроме того, компания Disney заявила о запуске собственного высокоскоростного интернет-канала, предназначенного специально для любителей мыльных опер. Он будет называться Soapnetic. Подписаться на него можно будет через интернет-службу Verizon уже с 17 апреля. После объявления этих новостей цена акций Disney выросла на 1% и достигла отметки $27,79 за одну акцию.

    У Walt Disney уже есть удачный опыт сотрудничества с сетевыми дистрибуторами. Ранее компания первой начала продавать эпизоды из своих сериалов (не содержащие рекламу) через музыкальный интернет-магазин iTunes по цене $1,99. В то же время, ее прямые конты также наращивают свое присутствие в интернете. Канал NBC распространяет свою продукцию через iTunes, CBS продает несколько своих популярных шоу через видеомагазин поискового сервиса Google, а FOX экспериментирует с продажей мини-эпизодов для скачивания на мобильные телефоны.

    Автор: Сер ОМЕЛЬЧЕНКО

    Газета «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.