• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест-драйв автомобилей BMW с системой интеллектуального привода BMW xDrive
    Опубликовано: 2006-04-12 09:44:00

    С 13 по 16 апреля компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине, предлагает протестировать модели BMW с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive - BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5.

    Доные условия могут изменяться, а спортивные динамические характеристики автомобилей BMW с xDrive – никогда! С интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive автомобили BMW динамично последуют за вами повсюду – куда бы вы не вздумали направиться. Помимо спортивности и комфорта, вместимости и функциональности автомобили BMW с xDrive обладают превосходной уверенной тягой, динамичностью, что обеспечивает высокий уровень безопасности и маневренности, удовлетворяющий самым высоким требованиям.

    Если Вы и в самом деле хотите понять, о чем идет речь, Вам необходимо испытать это на собственном опыте - на тест-драйве BMW xDrive. Почувствуйте то, что превзойдет Ваши ожидания и изменит представление о полноприводных автомобилях!

    Успешное наступление полного привода

    Каждый четвертый автомобиль марки BMW из 1,3 миллиона проданных в 2005 году, был оснащен интеллектуальной системой полного привода xDrive. Тем самым, BMW показала себя компанией-лидером по продаже полноприводных автомобилей в премиум-сегменте! Это лидирующее положение объясняется привлекательностью модельного ряда, а также уникальной функциональностью разработанной BMW системы полного привода.

    Действовать, а не реагировать: xDrive умеет думать и своевременно вступает в действие.

    xDrive действует быстрее других систем, так как она умеет предугадывать ситуацию. Для этого она использует информацию от колесных датчиков, которые сигнализируют об угрозе пробуксовки, а также передают данные для системы стабилизации DSC. Это, например, данные о рыскании (вращение вокруг вертикальной оси) и угле повороте руля, которые важны для определения фактического состояния автомобиля. Это важно, например, при динамичном прохождении поворотов, когда xDrive постоянно оптимально распределяет момент между осями и тем самым сводит к минимуму эффекты избыточной и недостаточной поворачиваемости. Наряду с ощутимым выышем в динамике и чувстве удовольствия за рулем xDrive способствует также значительному росту уровня безопасности. Главная система регулировки ходовой части BMW под названием DSC во многих ситуациях вмешивается значительно позже, чем это происходит на автомобилях с обычными системами полного привода.

    Компетентность BMW в области полного привода с 1985 года.

    Долгие годы кропотливой работы лежат в основе уникальных динамических характеристик полноприводных моделей BMW. Уже в 1985 году BMW 325xi - первая полноприводная модель марки - произвела ошеломляющее впечатление не только своими тяговыми возможностями, но и восхитительной динамикой на асфальте. В 1991 году был представлен BMW 525xi, впервые оснащенный системой перераспределения момента привода между передней и задней осями. Собранные с тех пор знания в области полного привода в значительной степени способствовали успеху марки BMW в сегменте SAV. BMW Х5 (с 1999 года) и BMW Х3 (с 2003 года) с самого начала считались в своем сегменте эталоном успешного сочетания внедоных характеристик и динамичности на дороге. Между тем было расширено предложение полноприводных седанов и универсалов BMW 3-й серии. BMW 330xi, BMW 325xi и BMW330dx оснащаются с 2000 года полным приводом, который первоначально устанавливался на BMW Х5. А в 2003 году концерн BMW представил интеллектуальную систему полного привода xDrive для моделей BMW Х5 и BMW Х3.

    Каждый четвертый новый BMW оснащен системой xDrive.

    Сейчас BMW в четырех модельных рядах предлагает 21 модель с интеллектуальной системой полного привода xDrive. Наряду с разнообразием полноприводных моделей растет также и их успех на рынке. В 2005 году каждый четвертый из проданных новых автомобилей BMW был оснащен xDrive. Последние результаты продаж указывают на то, что в 2006 году эта доля возрастет. Уже сейчас BMW продает в премиум-сегменте полноприводных моделей больше, чем любая другая автомобилестроительная компания. И это лидирующее положение объясняется не только большим спросом на модели BMW Х5 и BMW Х3, которые предлагаются только с xDrive. В общей сложности в 2005 году в Германии в своем сегменте их доля на рынке составила 18,5%.

    Компания «АВТ Бавария» тоже может похвастаться высокими продажами автомобилей с полным приводом. В 2005 году продажи модельного ряда BMW с интеллектуальной системой полного привода xDrive составили 27,5%. С момента своего выхода на рынок X5 стабильно занимает 3 место по продажам в модельном ряду BMW.

    Таким образом, BMW стала самой успешной маркой в категории внедоников класса премиум. Однако и среди седанов и универсалов доля полноприводных версий на некоторых рынках оказалась более чем значительной. Успех автомобилей с xDrive характерен для альпийских стран - Австрии, Италии и Швейцарии. Там в 2005 году более 65% BMW 530i, BMW 525i и BMW 530d были проданы в полноприводных версиях. Абсолютным лидером стал универсал BMW 530d - в Австрии более 80% этой модели продаются в версии с xDrive - BMW 530xd Touring. В Швейцарии BMW 330i имеет приблизительно такую же долю полноприводных версий. Четыре из пяти заказов приходятся в Швейцарии на 330xi. В общей сложности BMW 330xi, BMW 325xi и BMW 330xd имеют в Швейцарии значительную долю, которая составляет более 60%. Тот, кому хорошо известны полноприводные модели, а также страны, расположенные в центре Европы, легко сможет понять причину такой ситуации. Много снега, крутые перевалы, горные серпантины и извилистые загородные дороги - вот что характерно для альпийских регионов. А это идеальные условия, в которых умная система полного привода BMW xDrive может 365 дней в году доказывать свои преимущества.

    Инф. AUTO-Consulting







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.