• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nestle упакует конфеты в водоразлагаемые поддоны
    Опубликовано: 2006-04-10 15:38:00

    Nestle начала коммерческое использование биополимера Plantic. Новый биоразлагаемый материал будет использоваться для производства упаковочных поддонов для конфет Dairy Box. Это первый запуск уникального материала в коммерческое производство.

    Plantic – это материал, разработанный в Австралии, который уже около двух лет проходил тестирования в этой стране. Преимущества Plantic по сравнению с традиционными полимерами – экологическая безопасность (изготовлен из пшеницы, подлежит компостированию), хорошие презентационные возможности дизайна. Отличительная особенность материала – его реакция на взаимодействие с водой: при попадании влаги на поддон, он немедленно начинает сжиматься вплоть до полного исчезновения... Таким образом, экологически материал абсолютно безопасен и удобен в применении.

    Инф. Unipack








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.