• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магистраль "Пекин-Шанхай" будет построена до 2010 года
    Опубликовано: 2006-04-03 15:31:00

    Строительство железной дороги "Пекин-Шанхай" начнется в ближайшее время. Ожидается, что магистраль будет построена до 2010 года. Об этом сообщило Министерство железных дорог КНР.

    Как передает источник, проектная скорость движения поездов составит 350 км/час, время в пути - лишь 5 часов, что на 9 часов меньше по сравнению с нынешним. Кроме того, на магистрали будет построен 21 вокзал.

    Напомним, дорога "Пекин-Шанхай" является одним из важнейших проектов, включенных в китайскую национальную средне- и долгосрочную программу по формированию сети железных дорог. Дорога - часть Международного транспортного коридора ТРАСЕКА (Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia), или так называемого "Великого шелкового пути", официально признанного ведущими международными организациями как один из естественных транзитных мостов между Европой и Азией. В нем задействованы черноморские порты (Поти, Батуми), железные дороги Грузии и Азербайджана, каспийская паромная переправа (Баку-Туркменбаши), железнодоные сети Туркмении, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Китая, а также китайские порты на тихоокеанском побережье.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.