• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание и клетчатка
    Опубликовано: 2006-04-03 15:18:00

    Очень важно ежедневное присутствие в пище продуктов, содержащих большое количество клетчатки. Это – сырые овощи, фрукты, некоторые злаки. Клетчатка, не усваиваясь в организме, создает ощущение сытости, препятствует перееданию, улучшает моторную деятельность кишечника, способствует выведению холестерина из организма.

    Важно: пищевые волокна снижают активность образования «нового жира».

    Кроме того, клетчатка, оказывает легкое мочегонное действие, способствуя выведению натрия и воды. С другой стороны, клетчатка – источник калия и витаминов.

    В некоторых продуктах, богатых клетчаткой, содержится также лактулоза. Последняя необходима для поддержания нормального баланса кишечной флоры. К этим продуктам относятся:

    - курага, абрикосы

    - спаржа

    - дайкон (редька)

    - черная смородина

    - брусника

    - хлеб с отрубями, злаками

    - зеленые салаты

    - брокколи

    - цветная капуста

    - кабачок цуккини

    - ананас

    - папайя.

    Употребляя эти продукты, Вы не только наполните свой рацион такой благоприятной для организма клетчаткой, но и предотвратите дисбактериоз.

    Центр эстетики и здоровья "Риммарита", г. Москва, 1-й Кожуховский проезд, д.1/7, 2-й этаж, тел: (495) 926 8426, rimmarita

    Инф. Посольство Медицины

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.