• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интегрированный комплекс безопасности на базе технологии «Инспектор+» внедрен в самом крупном на Западной Украине гипермаркете
    Опубликовано: 2006-04-03 15:08:00

    Интегрированный комплекс безопасности на платформе программно-аппаратного комплекса «Инспектор+» был введен в эксплуатацию в недавно открывшемся, самом большом в Западной Украине, гипермаркете «ТАМ-ТАМ» (г.Луцк)

    Целью создания данного комплекса было обеспечение сохранности материальных ценностей в помещениях гипермаркета, безопасности персонала и посетителей, а также предотвращение несанкционированного проникновения на территорию объекта. Особо высокие требования предъявлены к системе видеоконтроля, реализованной с большим количеством контрольных точек и сложной логикой организации видеонаблюдения. Наиболее полно заявленные высокие требования к комплексной системе безопасности, позволило решить построение интегрированного комплекса безопасности на базе технологии «Инспектор+» от компании «Укр-Инвест-Консалтинг».

    В соответствии с требованиями Службы безопасности предприятия в гипермаркете реализован интегрированный комплекс безопасности, который включает в себя следующие системы:

    • система интеллектуального многокого цифрового видеонаблюдения;

    • система видеоконтроля кассовых операций «POS-Инспектор»;

    • противокражная система;

    • система пневмопочты.

    Функционирование разработанного интегрированного комплекса безопасности на базе технологии «Инспектор+» осуществляется с учетом взаимодействия всех систем, входящих в его состав. Алгоритмы функционирования систем учитывают события, происходящие в других системах комплекса.

    В составе единой системы видеонаблюдения работает более восьмидесяти точек съема видеоинформации. Внедрение системы видеонаблюдения «Инспектор+» обеспечило решение одной из главных с точки зрения обеспечения безопасности объекта задачи - получение полной картины происходящего, обеспечение постоянного мониторинга обстановки, необходимых для оперативного реагирования в случае возникновения потенциально опасных, внештатных ситуаций.

    Более двадцати кассовых узлов гипермаркета оснащено современной цифровой системой видеоконтроля кассовых операций «POS-Инспектор». «POS-Инспектор» позволяет не только значительно сократить потери, возникающие в результате мошенничества при кассовых операциях, таких как ложный возврат товаров, незаконные операции с кредитными карточками покупателей, имитация сканирования штрих-кода и др., но, и обеспечивает администрацию гипермаркета объективными данными в случае возникновения конфликтов с покупателями.

    Данные, поступающие на рабочее место сотрудников Службы безопасности от сети видеокамер, позволяют значительно сократить время на принятие решений и реагирования по пресечению несанкционированного прохода, предотвращению конфликтных ситуаций, пресечению хищений посетителями и персоналом гипермаркета.

    Система видеонаблюдения «Инспектор+» обеспечила не только работу необходимого количества видеокамер, в том числе, и роботизированных, с определенной скоростью и режимом видеозаписи, а также позволила организовать рабочие места для мониторинга обстановки в режиме реального времени и доступа к работе с архивом, администрирования системы.

    Установленная в гипермаркете акусто-магнитная противокражная система призвана обеспечить защиту от краж товаров, находящихся в условиях свободного доступа в торговом зале.

    Для доставки выручки с кассовых мест гипермаркет оборудован системой пневмопочты, которая позволяет кассирам, не отлучаясь со своего рабочего места, передавать в инкассаторский пункт гипермаркета полученную выручку несколько раз в течение смены.

    Одним из преимуществ работы с системой «Инспектор+» является поддержка интерактивных многоуровневых планов помещений и многоэкранное представление видеозаписи и, в целом, продуктивная работа с видеоданными благодаря использованию удобного пользовательского интерфейса.

    По отзывам Заказчика установка систем видеонаблюдения стала эффективным звеном в комплексе мер по обеспечению безопасности и защиты материальных ценностей предприятия.

    Высокий профессиональный уровень выполненных, характеристики установленных систем были неоднократно отмечены Заказчиком. Положительные отзывы дают все основания для продолжения в будущем работ по внедрению подобных систем и в других торговых центрах.

    Инф. "Укр-Инвест-Консалтинг"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.