• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве в 2006г. будет построено 1 млн 870 тыс. кв. м жилья
    Опубликовано: 2006-03-21 12:55:00

    В Москве в 2006г. будет построено 1 млн 870 тыс. кв. м жилья. Такой показатель заложен в программе городского жилищного строительства на 2006г., которая была одобрена сегодня на заседании правительства Москвы.

    Как сообщил один из разработчиков программы руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин, 1 млн кв. м жилья будет направлено в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья, 400 тыс. кв. м - для обеспечения нуждающихся в жилье очередников, 279 тыс. кв. м будет направлено в рамках программы "Молодой семье-доступное жилье" и 200 тыс. в рамках программы социальной ипотеки.

    По словам П.Сапрыкина, в текущем году планируется полностью обеспечить жильем граждан, ающих в Москве более 10 лет и имеющих по закону внеочередное право на улучшение жилищных условий. Это около 1100 семей, среди которых инвалиды I группы Великой Отечественной войны и боевых действий, тяжело больные, некоторые категории чернобыльцев, ВИЧ-инфицированные дети и другие. 5200 семьям-очередникам планируется предоставить жилье в рамках проекта социальной ипотеки.

    В 2006г. будет начата работа по предоставлению жилья всем многодетным семьям, имеющим 5 и более детей, которые ают в коммунальных квартирах и общежитиях и встали на учет до 1 марта 2005г. Также жильем будут обеспечены семьи, не ающие в коммуналках, но вставшие на учет до 1 января 2001г.

    Всего в 2006г. 112 таких семей получат новые квартиры. А до 2008г. в новые квартиры переедет 261 многодетная семья.

    Говоря об итогах 2005г., П.Сапрыкин подчеркнул, что задачи по строительству жилья в Москве были выполнены. Всего в рамках городской жилищной программы было построено более 1 млн 600 тыс. кв. м жилья.

    Инф. РБК









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.