• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda открывает водородную АЗС
    Опубликовано: 2005-02-17 20:27:16
    Mazda получила разрешение японских властей на эксплуатацию первой водородной АЗС Новая АЗС предназначена для заправки любых типов автомобилей с водородными двигателями, где водород хранится в газообразном сжатом состоянии. Пропускная способность АЗС составляет 10 машин в день. Особенность обслуживания автомобилей заключается в том, что емкости для хранения водорода на самой АЗС находятся под постоянным высоким давлением 20 атмосфер, а при заправке давление еще больше увеличивается и достигает 35 атмосфер. Все это требует соблюдения повышенных мер безопасности.
    Среди автомобилей, которые будут заправляться на новой АЗС, экспериментальные Mazda RX8 с уникальными роторными двигателями, которые способны работать как на водороде, так и на бензине. Они относятся к так называемым водородным двигателям внутреннего сгорания. Напомним, что с подобными моторами, но сделанными по традиционной поршневой схеме, активно экспериментируют Ford и BMW.

    По данным Za agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.