• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко уверен в возможности эффективного решения проблемы с хрущевками
    Опубликовано: 2006-03-16 15:11:00

    Кандидат на должность Киевского городского председателя Виталий Кличко уверен, что проблему с хрущевками можно решать эффективно.

    Как сообщили в пресс-службе В.Кличко, об этом он сказал на встрече с жителями Дарницкого района столицы.

    «Я вижу два пути решения вопроса, как улучшить условия ания в старых пятиэтажных домах, которые были построены после войны Никитой Хрущевым, и срок пригодности которых не более 25-ти лет (а в настоящее время первым из них – вдвое больше), – сказал В.Кличко.

    «Первый путь – это реставрация кирпичных хрущевок без выселения жителей. Путем достройки можно увеличить площадь нежилых помещений извне или же сделать двух- или трехъярусные квартиры с отдельным входом в каждую. Финансирование этих работ будет осуществляться специально созданным Фондом реконструкции, который будет наполняться за счет прибыльных строительств», – объяснил В.Кличко.

    Кандидат на должность мэра столицы предложил и второй вариант – снос микрорайонов с хрущевками и строительство на их месте нового комфортного жилья. «Конечно, это не будет осуществляться так быстро, как реставрация. Временно нужно будет переселить жителей из этих районов и оплатить им компенсацию за возникшие неудобства. Жителям хрущевок самим решать, какой вариант избрать. Следует учитывать состояние дома и желания жителей», – сказал В.Кличко.

    Инф. Документинформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.