• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настольный ноутбук Fujitsu для дома
    Опубликовано: 2006-02-09 15:32:00

    Компания Fujitsu объявила о начале продаж ноутбука N6410 фирменной линии LifeBook. Компьютер производится по технологии Intel Centrino Duo и позиционируется в качестве мультимедиа центра, о чём прямо говорят установленная ОС Windows XP Media Center Edition 2005 и характеристики.

    Работает замена настольному ПК на чипе Intel Core Duo T2300 (1.66 ГГц, 2 Мб L2, 667 МГц FSB), изображение выводится на 17 дюймовый широкоэкранный ЖК-дисплей с разрешением WXGA+ и технологией Color-Enhanced Crystal View, а установленная видеокарта - ATI Mobility Radeon x1400 с технологией HyperMemory "заимствования" основной ОЗУ.

    Кроме того, лэптоп может быть оснащён 2 Гб памяти DDR 2 667, которая установлена в двухком режиме, двумя жёсткими дисками SATA общей ёмкостью 320 Гб (скорость 4200 об/мин), считывателем карт памяти MS/SD/xD, слотом для ExpressCard, встроенной трёхкой аудио системой (два стереодинамика и сабвуфер), пишущим оптическим DVD приводом с поддержкой двухслойных дисков. Доступ в сеть осуществляется через Intel PRO/Wireless 3945ABG, гигабитный LAN-адаптер и 56К модем.

    К мощному ноутбуку, судя по приведённым характеристикам которому позавидует и рядовая домашняя настольная система, можно прикупить опциональный ТВ-тюнер с программируемым пультом ДУ. Автономная работа, надо думать, не очень продолжительная, возможна с помощью 6-ячейкового литий-ионного аккумулятора ёмкостью 4000 мАч.

    Стоимость компьютера, на удивление, не запредельно высокая и в базовой конфигурации новинку можно купить за 1650 долл., однако, за набор "всё по максимуму" придётся уплатить порядка 2700 долл. Лэптоп обеспечивается трехлетней гарантией.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.