• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские банки не могут обеспечить ресурсами потребности компаний на рынке недвижимости страны
    Опубликовано: 2006-02-09 14:37:00

    Украинские банки не могут обеспечить финансовыми ресурсами потребности отечественных компаний, работающих на рынке недвижимости.

    Такое мнение журналистам высказал в среду совета директоров инвестиционной компании "ХХІ век" (Киев) Ярослав Кинах.

    По его мнению, финансовые ресурсы, которые компании могут получить от украинских банков, слишком краткосрочны и дороги, поэтому компании вынуждены искать финансирования на международных рынках.

    "Сегодня у нас нет проблем с привлечением средств от наибольших украинских банков, но у них есть определенные условия, которые нам не подходят. Наш бизнес капиталоемкий, и чтобы он был контоспособным, нам нужно иметь самые дешевые средства. Поэтому мы вынуждены выходить за границы Украины, чтобы привлечь ресурсы", - сказал он.

    Также Я.Кинах сообщил, что компания зарегистрировала фонд для реализации проектов по недвижимости.

    "Фонд зарегистрирован. Сегодня мы ведем организационную работу, чтобы акционеры и инвесторы четко понимали, как компания будет управлять и работать с фондом, и как будет инвестировать", - сказал он.

    Он также отметил, что в период подготовки к IPO, высокий интерес к акциям компании проявляли российские инвесторы, "однако они, в конце концов, купили 1%".

    ИК "XXI век" работает с 1995 года. В портфель инвестиций под ее управлением входят предприятия и проекты, принадлежащие кипрской компании XXI Century Holding: сетевой оператор торговой недвижимости "Квадрат-Украина", девелоперская компания "Жилье XXI век", специализирующаяся на жилой недвижимости, ряд проектов гостиничной и офисной недвижимости, сеть ресторанов быстрого обслуживания "Швыдко" и четыре дорогих ресторана ("Царское Село", "CCCР", "Первак" и "Корона клуб").

    В 2005 году компания провела первичное ое размещение (IPO) на площадке AIM Лондонской фондовой биржи.

    Инф. Документинформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.