• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото превысило 560 долларов
    Опубликовано: 2006-01-20 16:59:00

    В пятницу утром наличное золото поднялось выше 560 долл. США за тройскую унцию на капитальных закупках. Желтый металл котировался по 561 долл. за тройскую унцию, на предыдущее закрытие он стоил 557,70 долл.

    Во вторник золото поднялось до 564,60 долл. за унцию, впервые с января 1981 года из-за капитальных закупок. Похоже было, что золото достигнет 600 долл. за унцию в ближайшем будущем, как говорят лондонские трейдеры. Они также отмечают, что рынок золота сейчас швыряет, как корабль в море, поскольку металл достиг высот 25-летней давности.

    Рынок золота остается весьма непостоянным и трудно сказать, почему оно сегодня так подоало, комментирует брокер из Йоханнесбурга. Есть вероятность, что цена установится между 540 и 550 долл., но довольно трудно устоять на пути у идущего поезда.

    Платина котировалась по 1042 долл. за унцию, по предыдущем закрытии – 1040,5 долл., а палладий подал на 1 долл. – 276 долл. за унцию.

    В условиях сегодняшних геополитических волнений и роста цен на нефть, рекордная отметка, установленная во вторник, была бы весьма ительной целью, сообщает Business Day.

    Подготовил Антон Юр,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.