• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский автомобильный холдинг планирует увеличить продажи на 20%
    Опубликовано: 2006-01-20 16:55:00

    Один из ведущих операторов автомобильного рынка Украины, входящий в состав корпорации «Богдан»,Украинский автомобильный холдинг, планирует увеличить долю своих продаж в 2006 году на 20%. Об этом 19 января 2006 г. на пресс-конференции сообщил директор холдинга Олег Мищенко.

    По его словам, для этого создаются все предпосылки, в частности, проведен выпуск облигаций на сумму 100 млн грн., из которых 60% будут направлены на строительство современных станций технического обслуживания и сервисных центров по Украине. Осуществление этой программы началось ещё в 2005 году. К концу года были открыты сервисные центры в Ивано-Франковске, Кривом Роге и Киеве. Уже в первом квартале 2006 года будут открыты центры в Черкассах, Суммах, Кировограде и Одессе. А к концу 2006 года будут построены центры в Харькове, Луганске, Хмельницком, Житомире, Чернигове и ещё дополнительно в Киеве.

    Как сообщил Олег Мищенко, компания переходит к новой модели современного обслуживания, которое требуют представители японской ТМ Хюндай, официальным дистрибьютором которой является Украинский автомобильный холдинг. Это будут не только новые современные помещения, но и високопрофессиональное обслуживание клиентов.

    Олег Мищенко также отметил, что компания намерена увеличить объём продаж импортных брендов, таких как: ВАЗ, Нива, Лада, ИЖ, Газель, Hyndai. То есть начать в 2006 году мультибрендовую кампанию в 2006 году. Планируется, что доля продаж увеличиться за счёт автомобилей ВАЗ на 13%.

    Рост продаж компании в 2005 году составил 25%. Автомобилей ВАЗ было продано на 46,8% больше чем в 2004 году. Реализовано было 28 292 автомобиля ВАЗ, но это, как сказал О. Мищенко, ещё не тот показатель, к которому стремится компания. По словам О. Мищенко, «по прогнозам маркетологов в 2006 году весь рынок продаж в Украине увеличиться всего на 9%, поэтому запланированные нами 20% роста продаж заставят нас потеснить кого-то на этом рынке».

    Справка ELCOMART News. Украинский автомобильный холдинг основан в 2001 году, входит в состав корпорации «Богдан». Торгово-сервисная сеть имеет 27 филиалов во всех регионах Украины и дилерскую сеть в количестве 50-ти дилеров.Является генеральным импортёром ИЖ и официальным дилером компании «Киа Моторс Украина», «Хюндай Моторс Украина», «Мега-Моторс Украина» (автомобили Субару) и «АвтоВАЗ». Также осуществляет продажу автобусов «Богдан» и грузовых автомобилей Isuzu.

    Тихая Анна,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.