• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев ограничит строительство высоток в центре города
    Опубликовано: 2006-01-20 12:15:00

    Власти Киева планируют запретить строительство высотных зданий в центральной части города, сообщил начальник Главкиевархитектуры, главный архитектор Киева и заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Василий Присяжнюк.

    По его словам, необходимость строительства высотных зданий, которые выше 67 м или 23 этажей, вызвана стремлением рационально использовать территорию Киева.

    В настоящее время в столице возводятся 26 таких зданий, однако еще ни одно из них не введено в эксплуатацию.

    Такое строительство ведется по специальным техническим условиям и разрешениям, которые выдавались Госстроем, а сейчас – Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, в индивидуальном порядке на каждый объект в порядке эксперимента. По результатам эксперимента Минстроительства разработает регламент и рекомендации по высотному строительству, до утверждения которого КГГА будет воздерживаться от согласования строительства высотных объектов.

    "Пока не будет такого регламента, мы будем воздерживаться от строительства высоток", - сказал он.

    В.Присяюжнюк также отметил, что размещение высоток будет осуществляться согласно разработанной Украинской академией архитектуры схеме после ее утверждения Киевсоветом.

    В.Присяжнюк также сообщил, что Киевсовет не будет принимать решения о выделении земельных участков под застройку без согласования с районными администрациями, а проекты должны учитывать требования районов по функциям объектов.

    Инф. Документинформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.