• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автокредитование подешевеет на 0,5-1%
    Опубликовано: 2006-01-20 09:47:00

    В прошлом году автокредитование спасло авторынок от падения после неоднократного повышения цен на автомобили. К осени сформировались и средние условия: процентная ставка колеблется в пределах от 12-13% годовых в валюте и 15-17% - в гривне. Как правило, предусмотрен стандартный авансовый взнос от 15% и срок кредитования до 6 лет. Эксперты прогнозирую понижение процентных ставок на 0,5-1%, но с этими условиями банки начнут выходить на рынок в феврале.

    Кроме того, настоящим ноу-хау 2005 года стал пакет с 0 первым взносом. В 2006 году банки намерены продолжить стимулирование покупки новых автомобилей. Повысится и качество предлагаемых услуг.

    Ожидается, что срок рассмотрения заявок заемщиков сократится, что позволит оперативнее решать вопросы кредитования. По оценкам участников рынка в 2006 году автокредитование охватит до 50% автопродаж, тогда как в 2005 году этот показатель приблизился к 40% в среднем по рынку.

    Подробные данные о ситуации на рынке автокредитования читайте в бюллетене AUTO-Consulting за 2005 год.

    Инф. AUTO-Consulting








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.