• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киеве высоток не будет!
    Опубликовано: 2006-01-18 16:54:00

    В этом году планируется завершить разработку схемы размещения высотных - выше 23 этажей (67 м) - объектов в Киеве.

    Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя Киевской горгосадминистрации – начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.

    По его информации, указанная схема уже разработана Украинской академией архитектуры, в ближайшее время она будет согласована и передана на утверждение в Киевсовет. В соответствии с этим документом, в историческом центре города строительство высотных домов будет невозможно, подчеркнул Присяжнюк.

    Он отметил, что увеличение этажности жилых домов и объектов общественного назначения вызвано необходимостью рационального использования территорий города. На сегодняшний день в столице строится 26 домов повышенной этажности - это здания выше 23 этажей (67 м). В частности, это шесть 34-этажных домов на Троещине, несколько на Березняковской набережной и ряд других, в том числе на ул. Мечникова, Спортивной площади. Но до сего времени ни одно из этих зданий не принято в эксплуатацию.

    По словам Присяжнюка, проектирование домов повышенной этажности осуществляется по отдельным техническим условиям и требованиям и после разрешения Госстроя Украины, а на сегодняшний день - только с разрешения Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. По такому строительству ведется мониторинг специалистами Научно-исследовательского института строительных конструкций, осуществляется технический анализ и на основании обобщенных исследований должен быть утвержден Министерством строительства регламент и рекомендации относительно высотного строительства в Киеве.

    “Пока эти документы не разработаны, КГГА и Главное управление архитектуры будет

    воздерживаться от согласования проектов объектов с повышенной поверхностностью”, - подчеркнул Присяжнюк.

    Инф. Деловая неделя







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.