• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспресс-кредиты: рынок увеличивается
    Опубликовано: 2006-01-18 15:42:00

    Рост экономики в стране зависит в немалой степени от кредитоспособности населения. Потребительский кредит, который в настоящее время активно используется различными финансовыми организациями, помогает решить бытовые финансовые проблемы населения. Вместе с тем кредиты повышают товарооборот страны, и тем самым развивают и укрепляют её банковско-финансовую систему. Являясь двигателем экономики, потребительский кредит также решает и социальные проблемы, среди которых и новые рабочие места, и благосостояние населения, и тому подобное.

    Поэтому сегодня финансовые структуры начали жесткую концию за клиента и предлагают в своём портфеле услуг кредитования различные программы, отличающиеся условиями договоров по кредитам. Среди них, немаловажным являются кредиты без залога и кредиты моментального оформления, то есть по упрощённой системе.

    Максимально упрощенную — от 10 до 15 минут — процедуру оформления кредита и возможность получения денежных средств для совершения в магазине покупки бытовых товаров, мебели, компьютерной техники, электроники и т.п., предлагает сегодня украинским гражданам программа «Потребительский кредит» компании «ПростоФинанс» (дочернее предприятие Société Générale Group, Франция). Компания вышла на украинский рынок и амбициозно заявила, что в сфере экспресс-кредитования в ближайшее время в Украине станет №1.

    На презентации программ экспресс-кредитования компании «ПростоФинанс», которая состоялась 17 января 2006 года в Софиевском зале отеля «Премьер Палас», директор компании Эрик Бланштет сообщил, что за время работы в России, где им удалось за полтора года реализовать бизнес экспресс-кредитования, сумма продаж по кредитам компании достигла 330 млн. евро.

    «Безусловно, Украина имеет свою специфику в законодательстве и свой менталитет потребителя, однако полученный опыт в России и профессиональная команда компании „ПростоФинанс“, безусловно, позволит нам к концу 2006 года стать лидером на рынке услуг бытовых кредитов»,— отметил Э. Бланштет.

    Компания «ПростоФинанс» была официально зарегистрирована в августе 2005 года, а в ноябре уже получила свидетельство о регистрации Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг и получила право предоставлять финансовые кредиты за счёт собственных средств. Ее уставный фонд составляет 2 млн. евро. Компания имеет в своём активе все ресурсы, необходимые для реализации своей деятельности, куда входят: мультифункциональная IТ структура, собственный Саll-центр, разработка и реализация различных программ лояльности для клиентов, постоянное усовершенствование профессионального уровня персонала компании.

    Компания намерена широко осуществлять региональную политику. Так, на протяжении двух лет откроются филиалы в городах-миллионерах: в Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке и Львове, а также в некоторых областных центрах. В перспективе также создание в Украине своего банка.

    Порядок оформления и получения кредита

    Процедура оформления кредита и его получения очень простая и быстрая, занимает от 10 до 15 минут и проходит непосредственно в магазине. Клиенту необходимо иметь при себе паспорт и идентификационный код, и если сума превышает 5000 грн, справку с места работы о доходах за три последних месяца. Клиент сам выбирает удобные для него условия кредитования. Это может быть первый взнос от 15 до 50%, сроки погашения кредита от 3-х до 12 месяцев, ежемесячный платёж от 50 грн. Кредиты предоставляются от 250 до 30 000 грн. Процентная ставка составляет 12% годовых, которые начисляются на остаток задолженности по кредиту. Также предусмотрено 2% ежемесячных комиссионных взносов на обслуживание кредита.

    Справка ELCOMARTNews. Société Générale Group (SGG ) — ведущая компания на рынке специализированных финансовых услуг в Европе. Компания основана в 1864 году. Чистая прибыль за 2004 год составила 3,1 млрд евро. Компания работает в 34 странах мира (2006 г.) и насчитывает около 92 тысяч сотрудников. Кредитные программы успешно реализуются во всем мире: в России, Тунисе, Марокко, Польше, Германия, Румынии, Франции, Италии и теперь уже в Украине. Компания также планирует в этом году выйти на рынок Китая.

    Основные направления бизнеса:

    - розничный банкинг и финансовые услуги — более 19 млн. клиентов во всём мире;

    - глобальный инвестиционный менеджмент и услуги — банк SGG один из наибольших банков в Еврозоне с активами (1,115 млрд евро) и привлечёнными средствами (315 млн. евро) на декабрь 2004 года;

    - корпоративный и инвестиционный банкинг.

    Тихая Анна,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.