• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперимент по упрощению разрешительной системы в строительстве будет проведен в Черновцах
    Опубликовано: 2006-01-18 13:58:00

    Эксперимент по упрощению разрешительной системы в строительстве и внедрению принципа "единого окна" будет проведен в Черновцах.

    Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, эксперимент будет начат после подписания соглашения о сотрудничестве между Минстроительства и Черновицким горсоветом.

    В ходе эксперимента в Черновцах будут изучены процедуры и механизмы выдачи заказчику исходных данных на объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта, а также согласования проектной документации на инженерное обеспечение объектов.

    Соглашение между министерством и Черновицким горсоветом предусматривает также общие мероприятия по внедрению законов о планировании и застройке территорий, об архитектурной деятельности, об основах градостроительства и упорядочению системы лицензирования. Эксперимент по упрощению разрешительной системы внедряется в Украине в связи с тем, что существующая система получения разрешений в сфере градостроительства является громоздкой и создает преграды для привлечения инвестиций в развитие строительства.

    Инф. Документинформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.