• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году появится прямой авиарейс Нью-Йорк – Киев
    Опубликовано: 2006-01-18 10:28:00

    Вчера, 17 января, состоялась встреча министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря с представителями авиационной компании «Delta Airlines» (США), которая занимает 2-ое место в мире по перевозке пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

    Стороны договорились об осуществлении прямых регулярных авиарейсов из апорта Джона Кеннеди (г. Нью-Йорк, США) в апорт «Борисполь» на паритетной основе с авиакомпанией «Асвит» 5 раз в неделю уже в этом году. Полеты начнутся в июне 2006 года. Стороны проявили заинтересованность в освоении этого маршрута, поскольку потенциальные возможности главного апорта Украины в качестве транзитного хаба очень привлекательны.

    Бондарь обратил внимание на то, что вскоре в Украине будут модернизированы ряд крупных апортов и полтора десятка небольших, ориентированных на бизнес-авиацию. Поэтому Украина – это очень перспективный рынок для авиаторов.

    «Сейчас Украина идет путем создания национального флагманского авиаперевозчика, поэтому заинтересована в привлечении партнеров именно из таких регионов, как Северная Америка и Азия», - заявил министр.

    Инф. «Главред»









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.