• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура Украины дила уголовное дело по факту выдачи лицензии ООО "Украинские новейшие технологии"
    Опубликовано: 2006-01-16 16:29:00

    10 января 2006 г Генеральная прокуратура Украины дила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Государственного комитета связи и информатизации Украины /Госкомсвязи/ и лоббирования интересов ООО "Украинские новейшие технологии" /УНТ/, а именно - выдачи лицензии с нарушениями и подписания соглашения о ее временном прекращении, что привело к неуплате средств в государственный бюджет. Об этом сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины со ссылкой на заявления начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий департамента государственной службы по борьбе с экономической преступностью Виталия Бутузова.

    Согласно сообщению должностные лица Госкомсвязи на системной основе на протяжении 2000-2004 гг лоббировали интересы ООО "Украинские новейшие технологии", а именно - выдали лицензию с нарушениями и 1 августа 2002 г подписали соглашение с УНТ о временном приостановлении действия лицензии на всей территории Украины, что создало формальные условия для неуплаты средств в государственный бюджет.

    В результате компания была безосновательно освобождена от выполнения лицензионных условий и уплаты сбора за использование радиочастотного ресурса, отмечается в сообщении.

    За период действия соглашения компания не уплатила 2,6 млн грн /1 долл – 5,05 грн/ сбора в Государственный бюджет Украины. В сообщении также указано, что за получение лицензии упомянутой компанией уплачено в бюджет лишь 586,5 тыс грн.

    По материалам Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, Генеральная прокуратура Украины дила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 364 части 2 Уголовного кодекса Украины.

    ПРАЙМ-ТАСС

    bit.prime-tass/news/show.asp?topicid=17&id=35604

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.