• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЖК "Оболонь" предлагает Киеву построить жилкомплекс на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе
    Опубликовано: 2005-12-30 10:44:00

    Строительная компания "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь" (Киев) предлагает градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству жилого комплекса на проспекте Героев Сталинграда, 2, в Оболонском районе столицы.

    Об этом сказала главный архитектор проекта Татьяна Григорова на заседании градсовета .

    Проектом предусмотрено строительство на участке 0,93 га двух отдельно стоящих секций комплекса на 295 квартир, объединенных подземным паркингом на 200 машиномест.

    Высота жилкомплекса — 20, 24 и 25 этажей.

    На первых двух этажах будут размещены офисные и торговые помещения, в частности ресторан на 50 мест, салон красоты, боулинг и магазины.

    ы градсовета в целом одобрили идею застройки данного участка и рекомендовали проектировщику продолжать работу над проектом.

    Мнение архитекторов относительно функционального назначения территории разделились.

    "На этом месте необходимо строить административное модерновое здание, но никак не жилье", — сказал архитектор Николай Жариков.

    В тоже время Лариса Скорик подчеркнула, что как нельзя лучше участок подходит для строительства жилья.

    "Эта территория настолько подходит для строительства жилья, что лучше трудно и представить", — сказала Скорик.

    Для определения функционального назначения этого участка ы градсовета предложили проектировщику разработать концепцию застройки района.

    Кроме того, в случае, если на данной территории будет строиться жилье, архитекторы предложили объединить две секции комплекса в один объект.

    Как сообщало агентство, в апреле "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь" предложил градостроительному совету Киева согласовать строительство жилищного комплекса по улице Героев Обороны, 10-а, в Голосеевском районе столицы.

    Компания "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь", зарегистрированная в форме закрытого акционерного общества, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.

    Уставный фонд компании — 0,5 млн. гривен.

    ИНф. Документинформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.