• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мезокред Холдинг" предлагает Киеву построить торгово-развлекательный комплекс на Московском проспекте в Оболонском районе
    Опубликовано: 2005-12-30 10:44:00

    Строительная компания "Мезокред Холдинг" (Киев) предлагает градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения строительства торгово-развлекательного комплекса на перекрестке Московского проспекта и улицы Лайоша Гавро в Оболонском районе столицы.

    Об этом сказал главный архитектор проекта Сер Бабушкин на заседании градсовета в среду.

    Проектом предусмотрено строительство на участке 54,149 тыс. кв. м четырехэтажного торгово-развлекательного комплекса площадью 142 тыс. кв. м.

    На первом этаже здания планируется расположить супермаркет с отдельным входом, на втором и четвертом — торговые помещения, на третьем — детский развлекательный комплекс, который будет включать в себя кинотеатр, каток, кафе и магазины ушек.

    В связи с высоким уровнем грунтовых вод, авторы решили запроектировать встроенный паркинг на 1 800 мест.

    Также планируется очистить и ручей, протекающий пои от участка под строительство.

    Кроме того, предусмотрено строительство открытой стоянки рассчитанной на 200 автомобилей.

    ы градсовета в целом одобрили проект строительства торгово-развлекательного комплекса, рекомендовав проектировщику сделать градостроительный расчет, для определения необходимой площади комплекса.

    "Нужно сделать градостроительные обоснования, поскольку неподалеку, на метро Оболонь, тоже строится крупный торгово-развлекательный центр", — сказал начальник "Киевгосэкспертизы" Анатолий Карминский.

    Архитекторы также настояли на создании схемы обеспечения транспортного обслуживания.

    "Сюда нельзя подобраться на общественном транспорте, нужно отразить связь с метро "Петровка" или "Оболонь", — сказал архитектор Евгений Лишанский.

    Компания "Мезокред Холдинг", зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственность, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.

    ИНф. Документинформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.