• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Португалия намерена построить международный апорт за 3 млрд. евро
    Опубликовано: 2005-11-24 16:11:00
    Правительство Португалии обнародовало план строительства нового международного апорта в г.Ота, что находится в 50 км от Лиссабона. Стоимость данного проекта оценена в 3 млрд. евро, что, по мнению аналитиков, является слишком дорогим и не выгодным проектом для страны.
    Однако премьер-министр Португалии Хосе Сократес подчеркнул особую важность нового апорта. «Правительство решило одобрить проект строительства нового международного апорта, которое должно начаться к 2010 году при поддержке Европейского Союза», - заявил министр по работе с общественностью Марио Лиино. Он отметил, что правительство профинансирует 10% стоимости апорта.
    Новый апорт, который планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году, создаст более 50 тыс. рабочих мест. Проект также включает в себя строительство железнодоного сообщения между Лиссабоном и Отой.
    По планам правительства, после запуска нового апорта работа лиссабонский апорта «Портела» будет полностью приостановлено. Однако многие политические деятели и бизнес-структуры категорически против закрытия апорта в Лиссабоне.
    Строительство нового международного апорта обсуждалось более 10 лет. Положительное решение по этому вопросу не принималось из-за недовольства оппозиции и утверждении о слишком высокой стоимости проекта для страны.
    Отметим, что Португалия является самой бедной страной в Западной Европе и имеет самый большой дефицит евро среди стран, в которых эта валюта является официальной денежной единицей.
    Буд-информ
     
     
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.