• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Kimber хочет купить права на Smart Roadster за 73 млн. евро
    Опубликовано: 2005-11-24 14:11:00
    Kimber – британская компания, которая летом очень хотела купить банкрота MG Rover и возродить производство - теперь ведет переговоры с DaimlerChrysler о покупке прав на выпуск модели Smart Roadster.
    Напомним, что концерн уже с апреля общается с несколькими европейскими компаниями на предмет продажи лицензии или прав на производство этой симпатичной резвой машинки, снятой с конвейера из-за постоянных убытков Smart.
    Компания Kimber выставила предложение в размере 73 миллионов евро и надеется получить окончательный ответ от руководства немецко-американского концерна DaimlerChrysler в начале следующего года. В случае успеха Kimber намерена перенести производство Roadster из Франции. Компания хочет получить грант от Евросоюза и построить завод либо в Южном Уэльсе, либо в немецком городе Эрфурт.
    Autonews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.