• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму с начала 2005 года объем экспорта товаров увеличился на 30%
    Опубликовано: 2005-11-14 15:38:00
    По данным Главного управления статистики в АРК, за январь-сентябрь 2005 г. в Автономной Республике Крым объем экспорта товаров составил 264,1 млн. долл. США, импорта – 116 млн. долл. США. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
    Как отмечается в сообщении, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, объем экспорта увеличились на 30,4%, импорта - на 2,5%. Положительное сальдо внешней торговли товарами достигло 148,1 млн. долл. США ( в январе-сентябре 2004 года - 89,3 млн. долл. США).
    В текущем году Автономная Республика Крым осуществляла внешнеторговые операции с партнерами из 100 стран мира, в том числе, со всеми странами Евросоюза.
    Наибольшие объемы экспортных поставок из Крыма в январе-сентябре приходились на Российскую Федерацию ( 75,5 млн. долларов США), Испанию – 19,2 млн. долларов, Италию – 17 млн. долларов, Турцию – 14,5 млн. долларов, Беларусь – 13,2 млн. долларов, Германию – 8,8 млн. долларов, Молдову и Мальту – по 6,9 млн. долларов.
    В товарной структуре экспорта товаров наибольший объем занимают красители и пигменты, продукты неорганической химии, плавучие средства, механические и электрические машины, оборудование, удобрение, ьные и безьные напитки.
    В сообщении также отмечается, что в объеме импорта наибольший удельный вес занимают машины и оборудование, строительные материалы, средства наземного транспорта, черные металлы, полимерные материалы, пластмассы и изделия из них.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.