• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве на год закрывается станция "Таганская-кольцевая"
    Опубликовано: 2005-11-14 15:23:00
    Вестибюль станции метро "Таганская-кольцевая" московского метрополитена закрывается для входа и выхода пассажиров. С 18 ноября 2005 года на станции начнется ремонт всех шести эскалаторов, смонтированных еще в 1949 году. Как сообщается на сайте Московского метрополитена, эскалаторы выработали свой ресурс и подлежат замене. Ремонт будет производиться примерно в течение года.

    Кроме эскалаторов, будет обновлен и вестибюль станции. В частности, будут заменены полы, установлены новые билетные кассы и турникеты новой конструкции обновятся и расположенные на станции инженерные сети метрополитена. На время реконструкции вестибюля пассажиры смогут попасть на "Таганскую-кольцевую" через станцию "Марксистская" Калининской линии и станцию "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии.
    Станция метро "Таганская" Кольцевой линии, построенная по проекту архитекторов Рыжкова и Медведева, была открыта в 1950 году. Купол зала станции был украшен панно художника Ширяева "Салют Победы". Пилоны зала облицованы светлым мрамором и украшены майоликовыми скульптурами, отражающими эпизоды Великой Отечественной войны. Вестибюль станции выходит на Таганскую площадь.
    Lenta
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.